Репортаж: Что ищут невесты на «Свадебном салоне-2017»

Готовь сани летом, а свадебное платье зимой. Кажется, именно так думают невесты, которые на этих выходных отправились на выставку «Свадебный салон-2017». Но чего ждут клиенты от масштабной свадебной презентации? И что готовы предложить организаторы и оформители свадеб? Чтобы ответить на эти вопросы, корреспонденты «СБ» затесались в ряды посетителей главного свадебного события февраля. 


 - Банкетный зал не интересует?

 - Наш театр  цыган через час презентацию устраивает. Посмотрите, вдруг заинтересует!

 - Возьмите визитку лушего свадебного ведущего в столице!

 - Свадебные платья не интересуют? Мы ручаемся за качество!

Не успели мы пройти несколько метров от входа в павильон НВЦ «БелЭкспо», как уже собрали внушительную коллекцию визиток и буклетов. Участники выставки честно признаются: в этом году ценник на участие кусается, а посетителей заметно меньше, поэтому каждому клиенту стараются уделить максимум внимания. И, естественно, заинтересовать, чтобы человек не просто посмотрел на стенд, а вернулся, готовый платить за услуги. 

Невеста Анастасия на выставку пришла с родителями. Семья озадачена поиском идеального свадебного платья. 

 - Вам нужен наряд, который подчеркнет ваши достоинства, - предлагают варианты представители одного из свадебных салонов. – В пальто сложно сказать, какой фасон вам подойдет, нужно мерить! 


Впрочем, родители Насти обращают внимание, что платья, конечно, красивые, но цены на них не самые доступные. Представители салона готовы спорить: «Самое главное – качество! Вы можете купить на рынке, там тоже есть красивые модели, но женщины поймут, взглянув на швы, насколько действительно хороший пошив. Если я вам не скажу, что наши платья уже были в прокате, вы в жизни этого не заметите!»

 - Почему решили искать наряд на выставке? – интересуемся у родителей Насти.

 - Мы везде ищем! Так и запишите! – парирует папа. – Искали в интернете, сейчас вот сюда пришли. А специальных каких-то организаторов не нанимаем – слишком дорого

Среди великолепных сервировок столов и роскошных свадебных тортов пробираемся к цветочному декору от компании-новичка «З пачуццем». От красоты цветов из фоамирана (тонкие и приятные на ощупь листы вспененной резины – авт.) дух захватывает! Автор декора Елена рассказывает, что за день удается сделать от трех до восьми цветков. То есть на арку ушла как минимум неделя! А рядом наше внимание привлекают цветы, которые сложно отличить от живых, пока не пощупаешь. «Это для свадеб высокого класса», - объясняют мастера. – «Мы такой декор еще гортензией разбавляем».


Но самое интересное происходит на сцене, где модели дефилируют в роскошных платьях от одного из свадебных салонов. Среди зрителей – молодожены Ирина и Павел, которые пришли на выставку воочию посмотреть на украшения и платья, на которые предварительно положили глаз. Своим выбором остались довольны. 

А нам на обратном пути вручили еще несколько визиток по прокату свадебных лимузинов. На одной неожиданно оказалась подробная таблица «Скорость выведения алкоголя из организма». 

Фото Владимир Шлапак

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter