Источник: Знамя юности
Знамя юности

Гомельские студенты помогают строить детскую клиническую больницу

Репетиция лета

Три дня студенты Белорусского государственного университета транспорта провели на областной молодежной стройке – реконструкции детской клинической больницы в Гомеле. Работали с удовольствием, но бесплатно.

Фото предоставлено Гомельским ОК БРСМ

Под свою опеку строительный объект студенты взяли в прошлом году. Вахтовым методом всю осень помогали строителям – вручную разрабатывали грунт, монтировали опалубку. В первые весенние дни бойцы отряда, сформированного первичкой БРСМ университета, вновь взялись за работу, чтобы ускорить введение больницы в эксплуатацию. Суперсложные задания им не давали, но попотеть пришлось, ребята подносили кирпичи для межкомнатных перегородок с места разгрузки на этажи. По признанию самих каменщиков, такая помощь позволила им до 30 процентов увеличить выработку.

Комиссар Гомельского областного штаба студенческих отрядов Дмитрий Сивый объясняет добровольческий порыв студотрядовцев:

– Детская областная клиническая больница – знаковый объект для всей страны. Поработать на нем мечтают многие студенты строительного факультета БелГУТа. Для ребят это отличная возможность применить полученные знания на практике. К тому же такая «репетиция лета» позволит будущим строителям показать себя в деле, познакомиться с бригадой, прорабом. Получив положительные отзывы нанимателя, есть все шансы попасть на стройку во время третьего трудового семестра.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter