Репетиция чемпионата Европы

В Минске прошел турнир по гимнастике на призы Марины Лобач

Юные грации из 12 стран приняли участие в Х Международном турнире БФСО «Динамо» на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач, прошедшем в столичном Дворце спорта.

Были разыграны десять комплектов наград в индивидуальных и групповых упражнениях в двух возрастных группах, и только в одном из них первенство досталось не хозяйкам ковра. В финале в отдельных видах в композиции с мячом среди пре-юниорок (1999—2000 годов рождения) чемпионкой стала «художница» из Азербайджана Ляман Хаджизада. Лучшими в остальных упражнениях в этом возрасте, а также среди юнио­рок (1996—1998) стали представительницы нашей страны: Евгения Венско (обруч), Кристина Бураченок (булавы), а также Елена Болотина (обруч и мяч), Анна Божко (булавы) и Мария Кадобина (лента).

Не было равных белорускам также в многоборье и групповых упражнениях. Победительницами среди пре-юниорок и юниорок по итогам состязаний стали Венско и Кадобина, а в групповых упражнениях наша команда опередила представительниц Латвии и Литвы. В общей сложности пьедестал почета юбилейного турнира покоряли грации семи стран.

Все участницы соревнований получили памятные призы от их организаторов, а призеры были отмечены еще и ценными подарками, предоставленными Президентским спортивным клубом. Этот турнир стал своеобразной репетицией чемпионата Европы по художественной гимнастике, который пройдет в конце мая на «Минск-Арене».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter