Репетиционный централизованный экзамен в следующем учебном году планируют провести в январе

Итоги репетиционного централизованного экзамена уже известны. У будущих абитуриентов еще есть время подтянуть знания. Что касается РЦЭ, то его планируют проводить ежегодно. Министр образования Андрей Иванец уточнил:

Фото из архива «СБ»

– Репетиция будет проходить примерно в те же сроки, когда и проходила репетиция ЦЭ в этом году – в январе месяце. Такой контрольный срез станет психологической и практической подготовкой выпускников.

Что касается итогов нынешнего года, то система образования готова. Есть нюансы, которые требуют доработки. Это доработка вопросов подвоза, питания, доставки и хранения тестовых материалов, квалификации педагогических работников. Все недочеты, которые были выявлены, исправим.

Заинтересовались ли школьники университетскими олимпиадами; какое масштабное исследование в сфере образования планируют начать уже в этом году; правда ли, что поступить в вузы станет еще сложнее, а одаренных детей начнут искать с детского сада.

Ответы на эти вопросы вы найдете в полной версии интервью с министром образования в ближайшем номере газеты «СБ. Беларусь сегодня», а также на сайте sb.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter