Репетиционное тестирование в «полевых» условиях

Самые ответственные абитуриенты уже прошли первый этап репетиционного тестирования (РТ) и готовятся поучаствовать во втором, который начался в январе и продлится до февраля.  

Самые ответственные абитуриенты уже прошли первый этап репетиционного тестирования (РТ) и готовятся поучаствовать во втором, который начался в январе и продлится до февраля.

 

Репетиционное тестирование – один в один как централизованное, только без выдачи сертификатов

 

Хоть тестирование и пробное, проводится оно по всем канонам централизованного. Время, отведенное на написание теста, ограничено, доступ в аудитории только по специальным пропускам после предварительной регистрации и оплаты, проносить и использовать телефоны, фотоаппараты, плейеры и шпаргалки запрещено. Ответы на вопросы вносятся в специальный бланк, разработанный Республиканским институтом контроля знаний, он полностью соответствует бланку ответов ЦТ. Обработка и выдача результатов будет осуществляться тоже по технологиям централизованного тестирования.

Тот, кто намерен участвовать в репетиционном тестировании, должен иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, квитанцию о внесении платы за участие в РТ, ручку (гелевую или капиллярную) с чернилами черного цвета. Не забываем, что пользоваться калькулятором можно только во время испытания по химии и физике.

Как видите, обстановка максимально приближена к «полевой». Наверное, только в таких условиях можно прочувствовать атмосферу ЦТ. Правда, этот вид испытания – для терпеливых. Результат своих трудов можно узнать только лишь через десять дней после сдачи работы.

А чтобы получить оценку своих знаний в тот же день, можно пройти компьютерное тестирование в Республиканском институте контроля знаний. В контрольном режиме абитуриент выполняет тест, а правильные ответы вносит в электронную версию бланка, который полностью соответствует бланку ЦТ. Преимущество этого вида тестирования не только в том, что вы сразу узнаете результат, но и в том, что сможете сделать работу над ошибками. Компьютерное тестирование проводится ежедневно по будням в 14.30, а в субботу и воскресенье в 9.00, 12.00 и 15.00. Его стоимость такая же, как и обычного репетиционного.

Кстати, при желании не лишним будет пройти и компьютерное, и обыкновенное репетиционное тестирование, ведь задания в них не перекликаются.

 


Возьми на заметку

Стоимость РТ по одному учебному предмету составляет 41 800 рублей. Оплата осуществляется посредством системы «Расчет» единого расчетного пространства (ЕРИП) Национального банка в расчетно-кассовых центрах, платежно-справочных терминалах банков. Получатель – УО «Республиканский институт контроля знаний»: расчетный счет № 3632934510021, филиал № 529 «Белсвязь» ОАО АСБ «Беларусбанк» г. Минска, код 720, УНП 190194148. При оформлении платежа необходимо указать серию и номер документа, удостоверяющего личность абитуриента.

 

Ольга ДУБРОВСКАЯ, «ЗН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter