Репетиционное скольжение

«Минск-Арена» обкатает лед перед ЧМ по фигурному катанию

В «Минск-Арене» обкатывают лед перед чемпионатом мира по фигурному катанию.

В эти выходные на главной спортивной арене страны проходит первенство Беларуси по фигурному катанию. Это соревнование станет своего рода репетицией перед одним из самых важных спортивных событий года, которое примет у себя Минск, — чемпионатом мира по фигурному катанию среди юниоров. Первенство планеты стартует в «Минск-Арене» 27 февраля.

— Три года мы проводили соревнования более низкого ранга, и вот Международная федерация конькобежного спорта доверила нам чемпионат мира, — рассказывает Александр Морозов, заместитель председателя директората по фигурному катанию на коньках Белорусского союза конькобежцев. — Среди участников более 50 спортсменов из разных стран мира. Продлятся соревнования до 4 марта.

— В эти выходные, можно сказать, мы обкатаем лед, — говорит Александр Баранов, пресс-секретарь Белорусского союза конькобежцев.— В программе первенства Беларуси участвуют 12 женщин, 8 мужчин, 2 спортивные и 3 танцевальные пары. Победители представят нашу страну на чемпионате Европы, который пройдет в январе 2012 года в Великобритании. Вход для зрителей бесплатный.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter