Рэпер Канье Уэст пожертвовал $ 2 млн родным жертв насилия в США

Американский рэпер и муж модели Ким Кардашьян Канье Уэст пожертвовал 2 млн долларов родственникам умершего Джорджа Флойда и других жертв насилия в США. Об этом сообщает АВС со ссылкой на официального представителя певца.

Деньги, в частности, пойдут на оплату обучения в колледже шестилетней дочери Флойда. Часть средств пойдет благотворительным организациям, связанным с Амадом Орбери, также будут профинансированы организации в Чикаго — родном городе Уэста, передает ТАСС.

Джордж Флойд, напомним, был жестко задержан полицейскими 25 мая в Миннеаполисе по подозрению в использовании фальшивых купюр. Полицейский несколько минут давил ему на шею, позже Флойд скончался в больнице, смерть признали непредумышленным убийством, а в США вспыхнули массовые протесты, охватившие в том числе Нью-Йорк и Вашингтон.

Темнокожий Орбери был застрелен в феврале недалеко от Брансуика в штате Джорджия, когда совершал пробежку. Его застрелил из дробовика белый местный житель Трэвис Макмайкл, который посчитал, что афроамериканец незаконно проник на частную территорию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter