Ремонтные муки: когда конец?

Уже третий год в Марьиной Горке идет ремонт автостанции и четвертый – Центральной районной больницы. Как долго нам еще мучиться?<br><br> Михаил КУРЬЯНОВИЧ Пуховичский район

Уже третий год в Марьиной Горке идет ремонт автостанции и четвертый – Центральной районной больницы. Как долго нам еще мучиться?

Уже третий год в Марьиной Горке идет ремонт автостанции и четвертый – Центральной районной больницы. Как долго нам еще мучиться?

Михаил КУРЬЯНОВИЧ Пуховичский район

О том, на каком этапе находится ремонт автостанции, рассказал директор Автомобильного парка № 19 г. Марьина Горка Сергей АХРАМОВИЧ:

— Реконструкция и модернизация автостанции, а также благоустройство прилегающей к ней территории будут завершены к первому сентября этого года. Осталось отремонтировать фасадную часть здания, провести внутриотделочные работы и благоустроить прилегающую территорию. Идет строительство и нового посадочного перрона: уже заменена полностью кровля и стеклопакеты. Вскоре на автостанции откроются туалет для инвалидов, отдельные туалеты для женщин и мужчин, а также комната матери и ребенка. К осени заработают буфет, продовольственный магазин и парикмахерская.

На вопрос, связанный с ремонтом УЗ «Марьиногорская центральная районная больница», отвечает ее главный врач Вячеслав ДУДУК:

— Капитально ремонтируется не вся больница, а лишь трехэтажный хирургический корпус и двухэтажный административно-хозяйственный блок, которые расположены в одном здании и были введены в эксплуатацию еще в 1970 году.

Капитальный ремонт объекта начался в конце 2007 года: здание готово на 87 процентов. Оценить обновленные помещения могу на «отлично». Для работы созданы идеальные условия: строители заменили освещение, стеклопакеты, канализационную систему, утеплили помещения, а также оснастили новым медицинским оборудованием реанимационное отделение и операционный блок. В административно-хозяйственном блоке и в хирургическом отделении — новая мебель.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter