Рельсы–рельсы, шпалы–шпалы...

Когда трамвайный вагончик отправится в минский микрорайон Зеленый Луг?

Когда трамвайный вагончик отправится в минский микрорайон Зеленый Луг?


Транспортники вновь дали информационный повод. Стало известно, что трамвайные пути, которые сейчас реконструируют от проспекта Машерова до Зеленого Луга, откроют только 1 ноября. И то трамваи побегут лишь до улицы Волгоградской. Ремонт на Логойском тракте продлится до конца года. Хотя планировалось успеть к сентябрю!


...Вчера на улице Якуба Коласа собралась большая автомобильная пробка. Машины, автобусы... А на стройплощадке оживленного движения, напротив, нет! Успеют ли рабочие в срок? За комментариями обратился в службу трамвайного пути.


— Работы ведутся, — ответили мне там. — Правда, только ночью. Автомобилям, которые доставляют строительные материалы к объекту, днем невозможно подъехать из–за интенсивного движения. Нужно полностью перекрывать улицу. ГАИ на это не идет. Жильцы жалуются? Что поделаешь...


— А первого ноября точно откроют? — интересуюсь.


— Стараемся. Нам тоже выгодно окончить работы раньше: слишком много нареканий... Но, вообще, на такую реконструкцию должно отводиться 7 месяцев.


Жалуются действительно много. Транспортные форумы «Минсктранса» и Мингорисполкома прямо–таки кипят от возмущения горожан. Проблема — в автобусном маршруте № 158, которым заменили трамвай. Из–за постоянных заторов транспорт ходит нерегулярно: порой приезжает сразу несколько автобусов, а потом их нет около получаса.


Тем временем работы по установке эскалаторов на станции метро «Октябрьская» подходят к концу. Станцию обещают открыть в конце сентября. Одной транспортной проблемой в городе станет меньше.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter