Рельсовый "нокаут"

В 7 утра из-за чрезвычайного происшествия "подземку" временно закрыли, и многие вынуждены были воспользоваться наземным транспортом. Но и он оказался ненадежным.
Вчерашнее утро в Минске выдалось неспокойным. В 7 утра из-за чрезвычайного происшествия "подземку" временно закрыли, и многие вынуждены были воспользоваться наземным транспортом. Только те, кто прыгнул в трамваи в районе стадиона "Динамо", прогадали: на пересечении улиц Ульяновской и Энгельса в 7.20 случилось нетипичное ДТП, движение по линии было остановлено до половины девятого.

По словам очевидцев, все произошло в считанные секунды. Когда трамвай N 1 подъехал к остановке "Лицей БГУ", в него вдруг врезался другой трамвай - "семерка". О том, что скорость была немаленькой, красноречиво свидетельствует состояние транспортных средств после удара: выбитые стекла, вмятины, полностью расплющенная кабина водителя. Первый вагон "семерки" перекосило, он как будто бы "присел" на задние колеса, а его передняя часть приподнялась.

- Когда приехали спасатели, - рассказали мне в пресс-центре Минского городского УМЧС, - вагоновожатую "семерки", пострадавшую больше всех, уже увезла "скорая", случайно проезжавшая мимо. Еще пятерых раненых из того же вагона с различными травмами развезли по больницам.

Что случилось, сразу на месте определить было сложно: то ли отказали тормоза, то ли девушке-водителю стало плохо. Очевидцы говорят, что она подавала какие-то сигналы, еще когда трамвай стоял на горке возле стадиона "Динамо". Это, кстати, одна из двух горок на маршруте, где каждый трамвай притормаживает, водитель проверяет исправность тормозов, а потом машина катится вниз...

В 8 утра трамвай N 1 отбуксировали в депо на улицу Ботаническую, а к 8.50 убрали с рельсов и остатки "семерки". В причинах ДТП сейчас разбирается ГАИ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter