Ректор МГЛУ: одной из основных задач станет развитие политической культуры

Об этом заявила Наталья Лаптева, согласованная сегодня Президентом на должность ректора Минского государственного лингвистического университета (МГЛУ), отвечая на вопрос о своем отношении к активной политической позиции студентов вуза.


 – Студенты всегда отличаются активной позицией. А когда страна принимает судьбоносные решения – это ожидаемо… Вместе с тем развитие политической культуры сейчас станет одной из основных задач: помочь студентам обрести аргументативную базу при принятии решений, диалоговые площадки, которые мы намереваемся проводить с представителями профильных организаций, ведомств, способных конструктивно и компетентно объяснять и показывать закономерность развития общества, модели поведения.

По словам Натальи Лаптевой, сейчас молодежи хочется принимать определенные решения. Но уровень политической культуры еще предполагает ее развитие.

– Именно в диалоге со студентами, во взаимодействии мы проверяем свои позиции, формируем новые взгляды, взвешиваем, определяем за и против. Это и помощь нам: увидеть и определить пути дальнейшего развития в образовательной сфере, в формировании социально-личностных компетенций.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter