Ректор ГрГМУ: для укрепления позиций медицинского образования необходимо сохранить социальную стабильность

Ректор Гродненского государственного медицинского университета Елена Кроткова одной из основных задач видит дальнейшее совершенствование практико-ориентированного образовательного процесса. Об этом Елена Кроткова сообщила журналистам сегодня по итогам кадрового дня у Президента:
 

– Здравоохранение страны, и гродненского региона в частности, в последние годы очень интенсивно развивается, и ему необходимы высококвалифицированные кадры. Необходимы патриоты нашей страны. Поэтому уже на уровне университета необходимо создавать перспективный резерв кадров. Для этого нужны условия для саморазвития, самоопределения студентов, что позволит им в дальнейшем успешно социализироваться.
 
Новый ректор Гродненского медуниверситета считает необходимым более активно привлекать одаренную молодежь к научным исследованиям, преподавательской, административной деятельности. Это позволит увеличить качество практических навыков выпускников в дополнение к очень хорошей теоретической подготовке.
 
– Немаловажно развитие инновационной вузовской науки, сохранение кадрового потенциала, профессорско-преподавательского состава, привлечение молодых ученых. Важно закрепиться и расширить свои позиции на международном образовательном рынке. Все это возможно, только если мы сохраним социальную стабильность, сбережем и преумножим наши традиции. Только движение вперед! – сказала Елена Кроткова.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter