Ректор ГГАУ подписал соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве с рекрутинговой компанией из КНР

В Гродненском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников вуза с представителями зарубежных рекрутинговых компаний из Китайской Народной Республики и Республики Индия. Об этом корреспондента sb.by проинформировали в пресс-службе учебного заведения.



Стороны обсудили возможности установления сотрудничества для привлечения на обучение в ГГАУ иностранцев и популяризации образовательного и научного потенциала университета в провинции Шицзянь КНР. Кроме того, представители рассмотрели вопросы организации обучения по совместным образовательным программам по специальностям бакалавриата.

От белорусского университета присутствовали ректор ГГАУ Валентин Пешко, проректор по учебной работе Сергей Юргель, проректор по научной работе Владимир Горчаков, проректор по безопасности, режиму и кадрам Вячеслав Баклага, начальник отдела международных связей Ольга Яцевич и специалисты отдела международных связей.



В состав зарубежной делегации вошли директор компании Chinai Consulting (Dalian) Co., Ltd Ци Цзи, директор отдела по приему студентов Шицзячжуанского медицинского колледжа Лю Цзивей из Китайской Народной Республики, управляющий партнер компании Medico Abroad Consultants Винуконда Раджа Рам из Республики Индия.

По итогам встречи ректор ГГАУ Валентин Пешко и директор рекрутинговой компании Chinai Consulting (Dalian) Со., Ltd из КНР Ци Цзи подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. После этого зарубежные гости посетили аудитории и лаборатории агрономического факультета, лабораторию ДНК технологий, ветеринарную клинику «UniВетЭксперт».



Фото предоставлены пресс-службой ГГАУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter