Ректор БГУ Андрей Король презентовал свою новую книгу «Разговор с молчащим человеком»

Белорусская земля дала миру много известных писателей. Громко прозвучали имена Янки Купалы, Максима Богдановича, Франциска Скорины, Симеона Полоцкого. Наша страна всегда славилась трепетным отношением к книге и печатному ремеслу, эта традиция продолжается и сейчас. Белорусские писатели, издатели постоянно занимают почетные места на всевозможных литературных конкурсах по всему миру.


– Продолжаем открывать имена новых авторов, которые в совершенстве владеют родным словом и способны оттачивать свой стиль до такой степени, чтобы продолжить дело классиков, мэтров, созидателей прошлых лет. Найти и помочь раскрыться таланту всегда готовы лучшие издательства нашей страны, – подчеркнули представители Союза писателей Беларуси на пресс-конференции «Новые авторы в современной литературе».

Один из интересных, оригинальных авторов – ректор БГУ Андрей Король, который в своих произведениях демонстрирует философские взгляды на вещи. Он написал книгу «Разговор с молчащим человеком», где через глубокий анализ современности создал портрет ее представителя и эпохи, раскрыл актуальные проблемы, миссию и предназначение человека в 21-м веке:

– Еще со времен студенчества меня интересовала тема говорения и молчания, взаимодействия западной и восточной цивилизации. Этот сборник рассказов, эссе, повестей частично основывается на научных изысканиях и на собственном восприятии окружающего мира. Почему именно «Разговор с молчащим человеком?». Не секрет, что сегодняшний человек молчит, потому что ему нечего сказать. Хуже слышит других из-за того, что хуже слышит сам себя. А также видит мир с возрастающим искажением. Ведь кто сказал громче и быстрее, даже пусть неверно, к сожалению, тот и прав. Эти характеристики и есть отзеркаливание кризиса человека. В сборнике подспудно представлены восточный и западный взгляды на эту проблему.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter