Ректор БГМУ подписал расширенное соглашение о сотрудничестве с медвузом КНР

Нанкинский медицинский университет (КНР) является деловым партнером Белгосмедуниверситета с 2019 года, когда во время визита в город Нанкин проректора по международным связям БГМУ Василия Руденка было заключено соглашение о двустороннем академическом и научном взаимодействии.


Значимым мероприятием белорусско-китайского взаимодействия стало проведение совместного обучающего семинара для медицинских работников по актуальным клиническим вопросам коронавирусной инфекции COVID-19. А 
23 июня нынешнего года запланирована совместная онлайн-конференция по насущным проблемам стоматологии. 

Увеличение пространства для совместных контактов послужило импульсом для подписания расширенного соглашения об академическом и научном сотрудничестве. Данная церемония состоялась вчера в прямом эфире. На ней присутствовали ректор БГМУ Сергей Рубникович, проректор по международным связям Василий Руденок, директор ООО «Евразия Консалтинг» Вэй Чуньлэй и руководство Нанкинского медицинского университета.


– В соответствии с расширенным соглашением мы предлагаем партнерам из Нанкинского медицинского университета взаимодействовать по следующим направлениям: совершенствование образовательных технологий и методик обучения, развитие программ академической и студенческой мобильности, обмен педагогическим, научным и клиническим опытом, научно-практическое взаимодействие по актуальным проблемам медицины и фармации и т. д., – подчеркнул Сергей Рубникович. – Убежден, что подписание данного договора станет новым этапом партнерских отношений между нашими университетами.

В свою очередь китайская сторона подчеркнула продуктивность существующих деловых отношений между БГМУ и Нанкинским медуниверситетом и выразила уверенность, что теперь они станут еще крепче, ведь высшим учебным заведениям есть чем поделиться друг с другом и в плане образовательного процесса, и в плане науки, и в плане лечебной работы и других направлений деятельности, представляющих взаимный интерес. 

А затем руководители университетов поставили подписи под важным юридическим документом, который на ближайшие годы будет определять успех их сотрудничества. 


Фото Дмитрия Зеленковского (БГМУ).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter