Ректор БГМУ и посол Палестины обсудили возможность обменов студентами и преподавателями

Ректор БГМУ Сергей Рубникович и чрезвычайный и полномочный посол Палестины в Республике Беларусь Ахмед Моххамед аль-Мадбух обсудили перспективы развития сотрудничества между Белорусским государственным медицинским университетом и профильными вузами Палестины, сообщили корреспонденту sb.by в пресс-службе учебного заведения.



Сергей Рубникович познакомил главу палестинского диппредставительства с деятельностью вуза. В ходе общения Ахмед Моххамед аль-Мадбух предложил организовывать обмены преподавателями и студентами, делиться врачебным опытом касательно травматологии и ортопедии, военной медицины и других областей медицинской сферы. Шла речь и об обучении в главной альма-матер врачей и провизоров Беларуси граждан палестинского государства.

- Участники встречи нашли немало точек соприкосновения по различным направлениям, в том числе благодаря тому, что чрезвычайный и полномочный посол Палестины в Беларуси – врач по первому диплому о высшем образовании, - отметили в пресс-службе.

Для гостей также организовали экскурсию по университету. В завершении Сергей Рубникович и Ахмед Моххамед аль-Мадбух вручили друг другу символические презенты.


Фото Дмитрия Зеленковского
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter