Ректор Академии управления: наше общество выросло в плане осмысления своего исторического прошлого

Такую точку зрения высказал в эфире проекта «365 дней эволюции Беларуси» на «Альфа Радио» ректор Академии управления при Президенте кандидат исторических наук, доцент Вячеслав Данилович. 


– Я считаю, что наше общество значительно выросло в плане осмысления своего исторического прошлого и значения дат, связанных с Великой Отечественной войной. Этому способствовали и произошедшие в 2020 году события. Общество осознало, как легко можно потерять мир и спокойствие, – отметил Данилович. 

Он подчеркнул: руководством страны, СМИ, общественными активистами и организациями была проделала огромнейшая работа, чтобы показать обществу риски, которые несли события 2020 года, а также привить понимание важности сохранения исторической памяти.

Победу в ВОВ Данилович назвал мощным потенциалом нашего народа, который внешние деструктивные силы пытаются всячески исказить.

– У нас выработался иммунитет против попыток искажения и фальсификации нашей истории. Для любого народа это высочайшее достижение – иметь собственное суверенное государство и жить своим умом, – поделился мнением доцент. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter