Рекорды выходят на связь

В Стайках прошла республиканская спартакиада работников связи
В Стайках прошла республиканская спартакиада работников связи

Вообще–то они самые обычные люди. Одни из тех, с кем мы то и дело сталкиваемся, отправляя письма или снимая телефонную трубку. Почтальоны и телефонистки, инженеры и бухгалтеры. Впрочем, не зря же говорят, что каждому человеку присущ дух соперничества, и даже из самого обычного клерка на спортивной площадке может получиться настоящий боец. Раз в год белорусские связисты доказывают это собственным примером.

В советские годы межотраслевые спартакиады были делом вполне обыденным и весьма популярным. Сегодня профессионально–спортивное движение начинает постепенно просыпаться от постперестроечного летаргического сна, причем одними из главных «реаниматоров» выступают как раз таки работники почты и связи: их республиканская межотраслевая спартакиада, которую в минувшие выходные принимал спорткомплекс «Стайки», стала уже седьмой.

В том, что никто из связистов не собирался добровольно вывешивать белый флаг, мы убедились воочию. На волейбольных площадках, беговых дорожках, теннисных столах и в зале тяжелой атлетики спор шел за каждое очко или секунду. «Представляете, я целых 85 раз отжалась! — возбужденно делилась впечатлениями Надежда Карницкая, выступавшая в многоборье. — Даже самой приятно! Для меня это первая спартакиада — я только год работаю в Белстройсвязи в Радошковичах, но теперь, думаю, буду постоянной участницей. Тем более что и семья у меня (Надежда приехала в Стайки вместе с мужем Алексеем и маленьким сыном Пашей. — Прим. авт.) спортивная!»

«Принять участие в турнире может любой желающий, но обычно до финала доходят те, кто так или иначе связан со спортом: кто–то в свободное время ходит в тренажерный зал, кто–то с друзьями арендует игровую площадку, — делится впечатлениями председатель Республиканского комитета белорусского профсоюза работников связи Валентина Осипенко. — А таких много — недаром ведь количество членов физкультурно–спортивного клуба «Связист», созданного при поддержке профсоюзов, постоянно растет».

«Я восхищаюсь этими людьми, которые, помимо своей основной профессии, достигают таких успехов в спорте, — говорит нам на прощание заместитель министра связи и информатизации Нина Гаврилова. — Впрочем, результаты здесь, наверное, не главное. Подобные соревнования, которые мы проводим круглогодично, помогают прежде всего сплочению коллективов. Ну и конечно, с помощью спорта любой может выйти на связь!»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter