Рекорды велоспринтеров

На велодроме «Минск-Арены» завершился чемпионат Беларуси по велоспорту. Мужской спринтерский клуб «Минск» дважды обновил рекорд страны в командном спринте. В кейрине гонщики заняли весь пьедестал

Первое место взял Артем Зайцев, вторым стал Владислав Новик, третье — у Евгения Веремчука. Егор Мирончик стартовал в гите 1000 метров и одержал победу с результатом 1 минута и 0,7 секунды. В женском кейрине лидер — Анна Гурик. Она же первенствовала в гите 500 метров (37,946). Совсем немного уступила партнерше по команде Надежда Свиркова (37,99).

До 12 июня спринтеры «Минска» будут работать в столице, а затем отправятся в Чехию, на Гран-при Южной Моравии, который пройдет в Брно 14—15 июня. После этого спортсменов ожидает чемпионат Европы среди спортсменов, чей возраст не превышает 23 лет. Турнир пройдет в июле в Португалии.