Рекордный по стоимости лот продали на электронной площадке «БУТБ-Имущество»

Тепличный комплекс с оборудованием и административно-хозяйственными постройками в Полоцком районе Витебской области, принадлежавший ОАО «Нафтан», продали за более чем 2,1 миллиона рублей на электронных торгах на площадке «БУТБ-Имущество». Объект стал самым дорогим лотом за всю историю работы площадки, рассказали в пресс-службе Белорусской универсальной товарной биржи. 


Там добавили, что тепличный комплекс выставляется на электронные торги с 2019 года. За это время объект подешевел на 80 процентов. 

– Состав лота: тепличный комплекс, котельная, административно-бытовой корпус, мазутохранилище, мастерские, гаражи, газопровод, сети электроснабжения. Общая площадь – 53 тысячи квадратных метров, а протяженность газо- и электросетей – 2046,1 метра. В дополнение к зданиям и оборудованию покупатель получил в постоянное пользование земельный участок площадью 10,86 гектара для размещения промышленных объектов. При этом в отношении участка действуют некоторые ограничения из-за его расположения в охранных зонах электросетей, объектов газораспределительной системы, водоохранных зонах рек и водоемов, а также в пределах территорий перспективного развития населенных пунктов, – сообщили в БУТБ. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter