Рекорд сезона

Дарья Домрачева заняла третье место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Антерсельве (Италия)

Наша спортсменка безоговорочно лидировала после первого огневого рубежа, отстрелявшись на “ноль”. Однако на “стойке” вышло скверно: два промаха, восьмой результат на контрольной осечке и около двух десятков секунд отставания от лидеров. Но Дарья Домрачева так быстро промчалась заключительный круг дистанции, что под ее натиском сумели устоять только француженка Анаис Бескон, ставшая в итоге победительницей, и занявшая второе место немка Андреа Хенкель.

Рекорд сезона по меткости установила Надежда Скардино, поднявшаяся в спринте на 8-е место. Это четвертая гонка подряд, в которой белоруска  не совершила ни одного промаха: сто попаданий из ста!

После спринтерской гонки в Антерсельве резко обострилась борьба за первенство в общем зачете Кубка мира. Дарья Домрачева поднялась на вторую позицию, набрав 415 очков, и уступает пока только чешской биатлонистке Габриэле Соукаловой, у которой 426 баллов. Замыкает тройку лидеров норвежка Тура Бергер (413 очков).

Вчера состоялся спринт у мужчин, сегодня пройдут женские и мужские гонки преследования (в 13.45 и 16.30), а завершатся старты 6-го этапа Кубка мира в воскресенье эстафетами. После чего биатлонисты берут тайм-аут, и увидим мы их теперь только в феврале на олимпийских трассах Сочи.