Реконструкцию теплотрассы в центре Минска завершат к началу отопительного сезона

Реконструкция тепловой магистрали № 16 в районе проспекта Независимости в центре Минска должна завершиться к началу отопительного сезона, информирует сайт «Минскэнерго».

Работы на участке в границах улиц Кирова, Свердлова, Володарского и Михайловского сквера стартовали в январе и сейчас идут полным ходом.

Данная магистраль обеспечивает теплом потребителей центральной части столицы, а ее источником теплоснабжения являются пиковая котельная Харьковская и ТЭЦ-2. Территория участка застроена жилыми и административными зданиями. Тепловые сети предусмотрено переложить под землей современными предизолированными трубами, которые оснащены системой оперативного дистанционного контроля изоляции трубопровода (СОДК).

Проектом предусмотрена не только прокладка труб открытым способом, путем проведения земляных раскопок, но и протаскивание трубопроводов в существующих проходных каналах без нарушения земляного покрова, полотна автодорог и тротуаров.

Реконструкцией данного участка занимается подрядная организация ПК ООО «КИПтеплосервис». Всего планируется реконструировать и заменить старый трубопровод в однотрубном исчислении общей протяженностью 1257 метров.

Фото: «Минскэнерго»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter