Реконструкцию автодороги Р23 Минск – Микашевичи завершат в ноябре 2021 года

На ноябрь 2021 года запланировано завершение реконструкции автодороги Р23 Минск –Микашевичи, сообщает БЕЛТА.


На данный момент строительные работы ведутся на участке от 110-го до 126-го км, который является продолжением реконструированного с 2014 по 2017 год участка дороги от 74-го до 110-го км.

Строительство происходит в два этапа – на двух участках автодороги. Первый находится в Слуцком районе Минской области и пролегает через населенные пункты Квасыничи и Новобеличи. Реконструкция здесь стартовала в июле 2020 года. В августе 2020 года началась работа на втором участке, развернувшаяся в Слуцком и Солигорском районах недалеко от деревень Млынка, Прусы и Чепели. Завершение реконструкции запланировано на ноябрь 2021 года.

– После реконструкции дорога станет четырехполосной с асфальтобетонным покрытием и будет соответствовать параметрам первой категории. На ней предусмотрено устройство железобетонного моста через р. Девица, а также модернизация моста через р. Сивельга, – рассказали в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

В Минтрансе обратили внимание на то, что республиканская автомобильная дорога Р23 Минск – Микашевичи входит в состав сети международных дорог СНГ. Строительные работы проводятся в соответствии с распоряжением Президента и финансируются за счет кредитных средств Банка развития.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter