Реконструкция боев, концерт-реквием, гимн. Как отметят День Победы в деревне Гаи

Республиканское мероприятие «Память о великом Подвиге священна!» пройдет 7 мая вблизи Могилева. Торжество будет приурочено к празднованию Дня Победы.


- К 13:00 в знаковое для каждого сотрудника органов внутренних дел место - к памятнику бойцам батальона милиции под командованием капитана Константина Владимирова деревне Гаи - начнут прибывать гости, которые соберутся в составе автопробега со всех областей Беларуси, - рассказывает подробности начальник отделения информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома Елена Игнатова. - На перекрестке при подъезде к мемориалу их будет встречать сотрудник Госавтоинспекции, несущий службу в милицейской форме прошлых лет на ретро мотоцикле «Днепр». На прилегающей к памятнику территории разместится ряд тематических площадок, будет организована выставка современной и ретро техники, фотозона, полевая кухня и многое другое.

В два часа дня участники мероприятия возложат венки и цветы к братской могиле сводного батальона милиции капитана Владимирова, а затем состоится митинг-реквием у памятника.

Кульминацией торжественных мероприятий в 14:50 станет концерт-реквием с военно-исторической реконструкцией боев за Могилев в июле 1941 года милицейского батальона и акция «Споем гимн вместе».

Завершится день презентацией проекта реконструкции с реставрацией мемориала, которая начнется в 16:00.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter