Регулярные контакты

Михаил Мясникович дал интервью российскому телеканалу Russia Today

Беларусь поддерживает с Россией ровные, доверительные и партнерские отношения, заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович в интервью российскому телеканалу Russia Today, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель правительства подчеркнул, что между странами развиваются регулярные контакты как в рамках двусторонних отношений, так и в рамках Таможенного союза. «Каждый, конечно, отстаивает свою позицию, однако мы стараемся находить консенсусы, но не всегда это получается, — рассказал Михаил Мясникович. — Тогда мы берем своего рода домашнее задание для проработки, встречаются заместители премьер-министров, министры, чтобы сблизить позиции».

По мнению руководителя правительства, емкость объединенного рынка Таможенного союза позволяет наращивать объемы белорусского экспорта. «Для этого наши предприятия и предприниматели должны работать более активно, в том числе по продвижению экспорта», — подчеркнул он, отметив при этом, что с наращиванием экспорта в страны Таможенного союза Беларусь не будет вводить никаких ограничений по импорту из этих стран.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter