Регистрация на ЦТ началась

Регистрация на ЦТ началась и продлится до 1 июня
Регистрация на централизованное тестирование началась 2 мая и продлится включительно до 1 июня.  



Директор Республиканского института контроля знаний Николай ФЕСЬКОВ рассказал о нововведениях нынешней регистрации, которую проводят в 51 вузе и ссузе:

- В этом году зарегистрироваться на ЦТ и забрать сертификат с результатами может близкий родственник абитуриента. Можно сдавать испытание по китайскому языку, однако заявок пока не поступало. За ходом регистрации следим в режиме онлайн. Всего ждем более 100 тысяч заявок. Советую, конечно, с этой процедурой не временить. Первое испытание абитуриенты пройдут по белорусскому языку 14 июня, 15 июня сдадут русский язык.

С графиком ЦТ можно подробнее познакомиться на сайте РИКЗ. Записаться на ЦТ по учебным предметам в резервный день (5 июля) можно с 27 июня по 1 июля. Это можно будет сделать в Белорусском государственном университете, Белорусско-Российском университете, Брестском государственном техническом университете, Витебском государственном технологическом университете, Гомельском государственном техническом университете имени П.Сухого, Гродненском государственном университете имени Я.Купалы. Сдать ЦТ в резервный день можно только в БГУ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter