Региональные кадетские игры проходят в Гомеле

В Гомеле проходят региональные кадетские игры «За Беларусь! Учись побеждать»
В Гомеле проходят региональные кадетские игры «За Беларусь! Учись побеждать».


В них участвует 11 команд: гомельского городского кадетского училища, специализированного лицея при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям РБ, а также нескольких школ, где есть военно-патриотические классы. 


Игры призваны формировать будущих офицеров, защитников нашей страны, продолжать их славные традиции. Это и спорт, и овладение военными навыками. Отсюда в программе - военизированный кросс, полоса препятствий, стрельба из пневматики. 


Сегодня прошел первый день соревнований. 

- Несмотря на прохладную погоду, с военизированным кроссом, проходившим в природных условиях, успешно справились все участники, - рассказал и. о. заместителя директора по учебной работе ГУО «Гомельское городское кадетское училище» Михаил Пыльцов.- Никто из ребят не упал, и вообще не произошло никаких эксцессов. 


Завтра мероприятие продлится. Победители будут определены по итогам двух дней соревнований, как в командном, так и в личном зачете. Ребят ждут награды. 

Игры проходят в третий раз. 


- Нынешние оказались самыми многочисленными,- отметил Михаил Пыльцов. - Мы ожидали пять команд-участниц, а собралось - 11. Некоторые школы выставили по две команды, что не может не радовать: ребята хотят соревноваться в спортивных и военных дисциплинах и побеждать.


Фото ГУО «Гомельское городское кадетское училище»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter