Регион

Пожар в дизель–поезде Житковичи — Калинковичи начался вечером между станциями Бринево и Старушки...

Житковичи


Пожар в дизель–поезде Житковичи — Калинковичи начался вечером между станциями Бринево и Старушки. По словам заместителя транспортного прокурора Гомельской области Артема Манжоса, в поезде, состоявшем из шести вагонов, было всего четверо пассажиров и трое работников железной дороги. Они самостоятельно покинули состав. Пламя быстро распространилось по второму и третьему вагонам. Сотрудникам МЧС потребовалось около полутора часов для ликвидации пожара, который осложнялся тлением внутренней обшивки. В результате огонь полностью уничтожил третий вагон и основательно повредил второй. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.


Докшицы


В Бегомле докшицкие милиционеры и сотрудники Витебской таможни задержали грузовую фуру с прицепом, перевозившую 27 тонн контрабандного лома цветного металла. Это самая крупная партия в нынешнем году на территории Придвинья. Грузовик, принадлежащий российскому предпринимателю, должен был везти строительные смеси из Литвы в Москву. Машина действительно направлялась в сторону российской границы, но только груз был иным — алюминий, нержавеющая сталь, медь, латунь. На сопроводительных документах стояла поддельная печать Ошмянской таможни. После проверки дело будет передано в суд. Владельцу фуры грозит конфискация контрабандного лома стоимостью почти 180 миллионов рублей, а также крупный штраф.


Гродно


В городе начался сезон высадки кустарников и деревьев. Совершенно иной вид приобретет одна из самых загруженных улиц города — бульвар Ленинского комсомола, где недавно завершился ремонт проезжей части. Предприятие «Гроднозеленстрой» в ближайшее время высадит здесь 6.000 кустов кизильника, спиреи, бирючины. В основном все насаждения будут расположены вдоль разделительных автомобильных полос. Озеленение продолжится и в «спальных» районах.


(По информации собственных корреспондентов «СБ».)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter