Регион

Несколько автомобилей сгорели в областном центре в ночь на воскресенье...

Могилев


Несколько автомобилей сгорели в областном центре в ночь на воскресенье. Первой в 3 часа 10 минут вспыхнула «Газель», стоявшая во дворе одного из домов по улице Терехина. Не прошло и полутора часов, как во дворе другого дома — на улице Фатина — загорелись еще две машины: ВАЗ–2108 и «Газель». Пламя повредило также припаркованный поблизости «Ситроен–Ксара». Пожары ликвидировали оперативно прибывшие сотрудники МЧС. Причиной возгораний, по предварительным выводам специалистов, стали поджоги. Милиция ищет злоумышленников.


Брест


 Фото  Валентины  Козлович, «СБ».Рядом с деревней Селяхи пограничники нашли тайник: под сосновыми ветками было спрятано 17 ноутбуков. Сопроводительных документов на технику нет, ее хозяин не объявился. Предположительно ноутбуки привезли в нашу страну в обход таможни из Украины. Специалисты оценили находку в 187 миллионов рублей и передали в управление департамента финансовых расследований КГК Брестской области. Судьбу техники будет решать суд.


Гомель


Бизнесмены начали формировать список неблагонадежных компаний. Инициатива исходит от предпринимательского профсоюза «Единство». Речь идет о предприятиях, которые не рассчитываются вовремя за товар или услуги, не выполняют другие обязательства. Так руководители фирм намерены обезопасить свой бизнес, сократить издержки. В черный список уже внесены две гомельские фирмы и один индивидуальный предприниматель. Пополнять перечень могут члены профсоюза, подтверждая свое предложение фактами. Месяцем ранее «Единство» начало формировать базу недобросовестных наемных работников. Их, к слову, оказалось меньше, чем можно было ожидать: в списке пока только шесть человек.


(По информации  собственных корреспондентов «СБ».)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter