Регион

Второй день в Могилеве находится делегация из Брянска...

Могилев


Второй день в городе находится делегация из Брянска. Вчера гости  побывали на промышленных предприятиях, познакомились с достопримечательностями Могилева. Сегодня руководители Могилева и Брянска подпишут соглашение о взаимном сотрудничестве. Сфера интересов - легкая, машиностроительная и перерабатывающая промышленность, торговля, культура.


Брест


Крупную партию цветов, которые везли из Чехии в Россию, изъяли в международном автодорожном пункте пропуска "Козловичи" сотрудники Брестской таможни. Цветы оценены в 250 миллионов рублей. По документам, предъявленным водителем для оформления, в автопоезде их было более 100 тысяч штук. Однако таможенники выяснили, что сверх указанного перевозилось еще 13 тысяч штук роз, хризантем и гвоздик.


Витебск


Американский ученый, проектирующий современные сельскохозяйственные хранилища, провел мастер-класс для фермеров Витебщины. По программе, которая реализуется американской компанией CNFA при поддержке агентства США по международному развитию, ученый проведет встречи и в других регионах нашей страны.


(По информации собственных корреспондентов "СБ".)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter