Регион

В городе объявлен конкурс на лучшую студенческую научно-практическую работу "Имидж Могилева как инструмент привлечения инвестиций"...

Могилев


В городе объявлен конкурс на лучшую студенческую научно-практическую работу "Имидж Могилева как инструмент привлечения инвестиций". Главная задача - развитие деловой активности и молодежного предпринимательства. От студентов и выпускников высших учебных заведений, которым нет 25 лет, ждут интересных идей и проектов на тему, как повысить инвестиционный имидж Могилева, решить проблемы социально-экономического развития города. Победитель получит не только диплом, но и должность в отделе поддержки и развития предпринимательства Могилевского городского центра развития малого предпринимательства.


Витебск


В Витебский областной диагностический центр передано высокотехнологичное оборудование, позволяющее выявлять нарушения слуха у детей. Комплекс современных датских установок стоимостью более 40 тысяч евро по просьбе белорусской благотворительной организации "Вербалик" помогли приобрести польские дипломаты. В церемонии передачи его медикам участвовал посол Польши в Беларуси Лешек Шерепка.


Логойск


На запах бытового газа жители одного из общежитий в военном городке в деревне Малиновка Логойского района, рассказывают очевидцы, жаловались уже, по крайней мере, неделю. Проблему вроде бы устранили. Но вчера в 13.45 внезапно раздался сильнейший взрыв. Второй подъезд трехэтажного панельного здания сложился - разрушились плиты перекрытия.


Завалы на месте чрезвычайного происшествия разбирали около 100 спасателей (всего было задействовано более 25 единиц техники), военнослужащие. На момент подписания номера сообщалось о четырех найденных пострадавших. Они доставлены в больницу.


- У одного из них, по предварительным данным, сломано бедро, другому оторвало ногу, - прокомментировали сотрудники Логойского РОЧС. - Впрочем, поиски еще продолжаются. В руинах может оставаться еще один человек. Место ЧП оцеплено.


Точную причину взрыва установит специально созданная комиссия. На место взрыва выехало руководство области и Министерства по чрезвычайным ситуациям.


(По информации собственных корреспондентов "СБ".)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter