Регион

Полсотни строительных предприятий и организаций со всей страны участвуют в 6–й выставке «Строим дом» в областном Общественно–культурном центре...

Гомель


Полсотни строительных предприятий и организаций со всей страны участвуют в 6–й выставке «Строим дом» в областном Общественно–культурном центре. Это крупнейший в области форум, посвященный строительству и всему, что с ним связано. Главная задача — продвижение современных технологий, информирование специалистов о новых возможностях по повышению качества и производительности, по экономии ресурсов. Выставка вызывает постоянно растущий интерес представителей стройфирм и проектировщиков — в прошлом году ее посетили 10 тысяч специалистов.  Выставка продлится до 10 февраля.


Витебск


Сегодня в областной библиотеке имени Ленина пройдет творческий вечер директора музея Марка Шагала Людмилы Хмельницкой. Людмила Владимировна расскажет об истории музея и его перспективах, а также выступит в роли автора и редактора двух научно–популярных изданий. Первое, альманах «Вiцебскi сшытак» (1995 — 2000 гг.), содержит много редких статей, связанных с историей областного центра и Придвинского края. Во втором, «Бюллетене Марка Шагала», опубликованы доклады участников ежегодных Шагаловских чтений из Беларуси, а также стран Европы, Америки, Азии и Африки. Кроме того, гостей ждет познавательная книжная выставка, просмотр фильма о Летней школе искусств и увлекательный диалог с интересным человеком.


По информации собственных корреспондентов «СБ».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter