Регион

Вынесен приговор одному из участников драки, произошедшей в октябре прошлого года...

Гомель


Вынесен приговор одному из участников драки, произошедшей в октябре прошлого года. Тогда гомельчанин Александр Лукьянов, ехавший с женой в автобусе, сделал замечание молодым людям, которые вели себя нагло. При попустительстве окружающих хулиганы на остановке всемером вытащили Лукьянова наружу, избили и разбежались. Милиция, которую вызвала жена потерпевшего, прибыла очень быстро и задержала четверых участников избиения в возрасте от 15 до 19 лет. Старший приговорен к ограничению свободы на полтора года — без направления в колонию.


Глубокое


На здешних водоемах вскоре откроется сезон заготовки... льда. Эффективность дедовского метода в хозяйствах района проверили в прошлом году. Ледяные кубы до лета хранили в буртах, а с приходом жары использовали во время дойки для охлаждения цистерн и бочек с молоком. Это сразу же отразилось на его качестве: прокисшего молока, которое заводы возвращали хозяйствам, стало в несколько раз меньше.


Современные передвижные холодильные установки есть далеко не у каждого сельхозпредприятия. Поэтому сегодня такой необычный способ себя полностью оправдывает.


Лида


В выходные многие жители города почувствовали в питьевой воде из домашних кранов неприятный запах, напоминающий запах ацетона. Ситуацию через местный телеканал прояснили коммунальники. Оказалось, что на водозаборе «Боровка» накануне проводился ремонт трубопровода и помещений. При близком соседстве с различными красками и препаратами вода ими чрезмерно «надышалась», оттого и появился у нее специфический запах. Жителям Лиды было рекомендовано, прежде чем употреблять воду, прокипятить ее. А позже начальник Лидской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Луня сообщил: качество воды уже не вызывает сомнений, что подтвердил анализ проб, проведенный санитарной службой.


(По информации собственных корреспондентов «СБ».)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter