Регион

Боксерскому залу, открывшемуся после реконструкции в Центральном спортивном комплексе, присвоено имя олимпийского чемпиона Вячеслава Яновского

Витебск


Боксерскому залу, открывшемуся после реконструкции в Центральном спортивном комплексе, присвоено имя олимпийского чемпиона Вячеслава Яновского. Когда-то триумфатор Игр Сеула-1988 в нем тренировался. Сегодня он работает в России с профессиональными боксерами. Приехав на торжественную церемонию, Вячеслав Евгеньевич не скрывал, что приятно удивлен: "Здесь созданы отличные условия для боксеров и зрителей. Я рад, что у мальчишек, которые сюда придут, хорошие перспективы в спорте".


Кстати, сейчас обсуждается вопрос о возрождении турнира на призы В.Яновского. А в новом зале скоро пройдет матчевая встреча между сильнейшими боксерами Витебска и Вильнюса.


Могилев


В Могилевском районе завершается строительство двух ветрогенераторов. В этом месяце экзотические пока для нас источники энергии будут подключены к городским электрическим сетям. Суммарная мощность ветряков - 800 киловатт. Этого достаточно, чтобы в течение года обеспечивать электроэнергией 200 могилевских квартир. Особенность конструкции силовых установок в том, что они могут вырабатывать электричество даже при очень слабых ветрах.


Каменец


В минувшие выходные в поместье Деда Мороза в Беловежской пуще встречали Снегурочку и матушку Зиму. Приехали гостьи не в санях - снега-то еще нет - в карете.


Праздник в поместье продолжался несколько часов. Дети и гости, прибывшие из Беларуси и зарубежья, повидали здесь немало интересного: резной домик Деда Мороза и теремок его внучки Снегурочки, скарбницу, где хранятся письма и рисунки детей, подарки от них, а также елку, которая считается самой высокой в Европе.


В декабре исполняется 8 лет поместью Деда Мороза в пуще. За это время здесь побывали в гостях 800 тысяч человек из 93 стран мира.


Островец


В городе построено новое здание районной прокуратуры. Коллектив сотрудников переехал в современную двухэтажную постройку с уютными кабинетами из деревянного дома, который уже не был пригоден для использования. В торжественной церемонии открытия принимал участие Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк.


Старший помощник прокурора Гродненской области Вячеслав Игнатик рассказал, что несколько лет назад новоселье справила прокуратура в Щучине. Капитально отремонтировано здание в Ивье. Теперь началось строительство единого комплекса помещений для прокуратур Ленинского и Октябрьского районов города Гродно. На очереди - новостройка в Кореличах.


(По информации собственных корреспондентов "СБ".)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter