Регион

Председатели Брестского горисполкома и горсовета Александр Палышенков и Геннадий Мосько встретились с первым вице–мэром израильского города Ашдод Борисом Гитерманом и руководителем общества выходцев из Беларуси в Израиле Михаилом Альшанским...

Брест


Председатели Брестского горисполкома и горсовета Александр Палышенков и Геннадий Мосько встретились с первым вице–мэром израильского города Ашдод Борисом Гитерманом и руководителем общества выходцев из Беларуси в Израиле Михаилом Альшанским. Гости приезжали в Брест с целью подготовки договора о побратимских связях Бреста и Ашдода.


Сегодня Ашдод — шестой по числу жителей город Израиля. Его население — около 250 тысяч человек, большая часть — выходцы из СССР. Это важный региональный промышленный центр, но главное богатство — море, поэтому развитие туризма является одним из приоритетных направлений будущего сотрудничества.


«Культура, спорт, туризм, экономика — наши интересы. Нам также важен ваш опыт по поддержанию в чистоте и порядке городских улиц», — сказал Борис Гитерман и официально пригласил Александра Палышенкова на подписание договора о побратимстве в Израиль.


Гродно


С начала года в городе за незаконную продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков, а также пива несовершеннолетним наказаны 40 работников торговли. Общая сумма штрафа составила 28 миллионов рублей. При этом к концу ноября только половина нарушителей полностью погасила штраф. У остальных, возможно, деньги придется взыскивать в судебном порядке. В администрации Октябрьского района раскрыли подробности: на некоторых продавцов протоколы за продажу алкоголя или пива подросткам составляются уже не впервые, однако выводов до сих пор не сделано.


Могилев


Бесплатный показ фильмов организовал местный «Киновидеопрокат» к Дню инвалидов. На протяжении двух дней — сегодня и завтра — во всех кинотеатрах города пройдет по одному благотворительному сеансу. Будут продемонстрированы комедии, драмы, фантастика. Организаторы акции задумали не только порадовать людей с ограниченными возможностями, но и в очередной раз привлечь внимание окружающих к их проблемам.


(По информации собственных корреспондентов «СБ».)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter