Регион

В генеральном консульстве Польши в Бресте подписано соглашение о предоставлении городу дотации в 3 миллиона 860 тысяч злотых на приобретение технологического оборудования для очистных сооружений...

Брест


В генеральном консульстве Польши в Бресте подписано соглашение о предоставлении городу дотации в 3 миллиона 860 тысяч злотых на приобретение технологического оборудования для очистных сооружений. Заместитель президента Национального фонда окружающей среды и водного хозяйства Польши Владислав Майка убежден, что польза обоюдная: «Беларуси и Польше нужен чистый Буг. Речь не только о локальном участке возле Бреста, но и других городах, расположенных на берегах реки, вплоть до Балтийского моря».


Гомель


Сегодня и завтра город празднует освобождение от немецко–фашистских захватчиков. 68 лет назад советские войска вошли в покинутый немцами правобережный Гомель. Будет открыта мемориальная доска, посвященная Герою Советского Союза летчику Григорию Денисенко, который умер весной этого года. К празднику приурочено и долгожданное событие: утром 26 ноября откроется новый 3–полосный Полесский путепровод, соединяющий разные части города.


Витебск


Итоги «Трудового семестра–2011» в Витебской области, где нынешним летом с помощью БРСМ было организовано 177 студенческих отрядов, подвели во время «Картофельного шоу». Всего в составе строительных, сельскохозяйственных, педагогических, экологических и сервисных отрядов трудились более 7 тысяч молодых людей. Лучшим стройотрядовцем области признали Ирину Писаненко из Полоцкого госуниверситета — члена отряда проводников, работавшего на Российской железной дороге.


По информации собственных корреспондентов «СБ».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter