Регион

Для студентов Белорусской государственной сельскохозяйственной академии построят новое девятиэтажное общежитие блочного типа улучшенной планировки...

Горки


Для студентов Белорусской государственной сельскохозяйственной академии построят новое девятиэтажное общежитие блочного типа улучшенной планировки. Работы на объекте уже начаты, а сдать его планируют к следующему году. Это будет тринадцатое общежитие на территории студенческого городка. Сегодня в нем проживают около семи тысяч студентов.


Каменец


Сотрудники Национального парка «Беловежская пуща» более недели ловили невероятно хитрую лису. Рыжая разбойница повадилась таскать кур у жителей деревни Каменюки. И по ночам, и средь бела дня она подкапывалась под фундамент, перелезала через заборы — в общем, находила любую щель, чтобы проникнуть в курятник. Капканы обходила, а приманку съедала. Поймать зверя помог случай. Сельчанин, увидев рыжую утром в сарае, вызвал сотрудников национального парка. Открыли дверь, а ее уже след простыл: на глазах успела нырнуть в открытый люк канализационной системы. Люк немедленно закрыли, и чтобы выгнать воровку из убежища, пустили воду в канализацию. Лиса выпрыгнула прямо в ждавший ее сачок. Ее поместили на карантин. Если лиса здорова, жить будет в экскурсионном вольере национального парка, где хорошо кормят.


Минск


Уже завтра пассажирам, зашедшим в городской либо пригородный электропоезд на железнодорожном вокзале, объявят: «Следующая станция — Минск–Северный». Новый остановочный пункт появится на пересечении улиц Кальварийской и Харьковской. Прямо с платформы минчане и гости города смогут попасть в подземный переход, ведущий ко второй линии Минского метрополитена — станции «Молодежной», где спустя 16 лет после открытия наконец–то заработает второй вестибюль. По сути, Минск–Северный превратится в крупный транспортный узел. А вот остановочный пункт «Радиаторный», расположенный на территории Минского завода отопительного оборудования, закроется. Смысла в его работе железнодорожники не видят.


(По информации  собственных корреспондентов «СБ».)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter