Референдум в Дзержинске: пенсионеры и молодежь выражают мнение досрочно

Одним из самых возрастных участников стал 91-летний житель райцентра, а для многих парней и девчат этот референдум – первое в жизни голосование.


На Ленинском избирательном участке № 5 в четвертый день досрочного голосования люди выстраивались в очередь, но ажиотаж не мешал организованной и слаженной работе членов комиссии.

– На сегодня позицию о проекте обновленной Конституции высказали уже около 30% тех, кто зарегистрирован в наших списках. Одному из них, кстати, недавно исполнился 91 год! Много у нас и впервые голосующих – больше 50 человек. Их ожидают приятные сюрпризы. Памятные подарки вручат также первому проголосовавшему 27 февраля, в день референдума, и именинникам, – рассказала председатель участковой комиссии Ирина Каспорская.



Наблюдатели отмечают: досрочное голосование проходит в соответствии с требованиями, а члены комиссии действуют исключительно в рамках законодательства. На участке соблюдаются противоэпидемические меры.

18-летний Илья Саленик, отпраздновавший свое совершеннолетие в конце января, решил отдать голос за обновленную Конституцию сегодня:

– Удобно, что избирательный участок находится прямо в моей альма-матер  средней школе № 2 города Дзержинска, – рассказал молодой человек. – Референдум – важное событие, которое предопределит судьбу всей нашей страны. Считаю, что каждый уважающий себя белорус должен поучаствовать в голосовании.




Автор фото: Андрей Воронков
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter