«Референдум – это большой шаг к развитию нашей страны в разных направлениях». Мнение

Референдум, безусловно, важное событие для нашего государства. Мир меняется, и мы должны успевать реагировать на изменения, корректируя законы в том числе, – поделился мнением член Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси, преподаватель УО «Брестский государственный колледж связи» Максим Сыцевич.


Молодой парламентарий отметил, что для него, как представителя молодого поколения, важно, что в проекте Конституции Республики Беларусь большое внимание уделяется правам и возможностям молодежи, и это, по его мнению, актуально,  ведь именно молодое поколение своими действиями формирует счастливое будущее любого государства. А закрепление гарантий для молодежи на законодательном уровне даст возможность реализовать свой потенциал любому молодому человеку нашей страны.

Максим Сыцевич подчеркнул:

– Немаловажно и сохранение исторической памяти нашего государства. Я считаю, что долг каждого человека – знать и беречь историю своего народа и рода, передавать ее своим детям и внукам. Актуален вопрос о семье, ведь это самое главное и близкое, что есть у человека. Для того чтобы она была гармоничной и атмосфера в ней оставалась здоровой, государство делает очень много. И укрепление на уровне закона равных прав всех членов семьи, обязанности заботиться о детях и вводить их в социум – движение в сторону здорового и счастливого будущего как наших семей, так и всего государства.

По мнению молодого человека, закрепление статуса Всебелорусского народного собрания как высшего представительского органа народовластия даст возможность принимать решения в различных направлениях развития общества именно народу.

– Референдум и принятие проекта Конституции Республики Беларусь – это большой шаг к развитию нашей страны в разных направлениях. И от решения каждого из нас зависит многое. Я обязательно пойду голосовать на референдум. Мой голос – за сильную, независимую, процветающую Беларусь, – констатировал Максим Сыцевич. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter