Референдум-2022: выразить свою позицию должен каждый

Такое мнение относительно предстоящего плебисцита звучит повсеместно

Диалоговая площадка по обсуждению предстоящего референдума прошла на известном брестском предприятии СП «Санта Бремор» ООО. Председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко и заведующий кафедрой гуманитарных наук Брестского государственного технического университета кандидат политических наук Эдуард Северин встретились с трудовым коллективом. Разговор получился откровенным и конструктивным. Участники встречи обсудили ключевые поправки в Основной Закон. Спикеры отметили необходимость сохранения исторической памяти, традиций и ценностей белорусского народа, социальной направленности государства. Среди тем также затронули вопрос статуса и полномочий Всебелорусского народного собрания.

Юрий Шулейко на встрече с коллективом СП «Санта Бремор».
Фото  БЕЛТА

Юрий Шулейко подчеркнул, что в таком коллективе, как «Санта Бремор», который насчитывает свыше 5 тысяч человек, обсудить конституционные изменения особенно важно:

— Время требует вносить изменения в Конституцию, ведь сегодня мы уже вышли на новый уровень развития. Новации в Основной Закон широко обсуждаются нашими гражданами и экспертным сообществом. Конституция является гарантом нашей стабильности. Нам необходимо понимать смысл изменений и дополнений, их важность.

Поэтому только поддержка народа позволит обновить Основной Закон. Каждый должен прийти на участок для голосования и выразить свою гражданскую позицию. Какова она будет, мы увидим по результатам референдума. Но я думаю, что большинство жителей поддержат изменения в Конституцию, чтобы наша страна развивалась в нужном русле.

Начальник службы безопасности предприятия Александр Ковалевич подтвердил свое желание принять участие во всенародном голосовании:

— В целом встреча оказалась очень информативной. Спикеры подробно разъяснили суть конституционных изменений. Я обязательно приму участие в референдуме и отдам свой голос за позитивные перемены, за спокойную жизнь в стране, за благополучие моей семьи, моего предприятия, всего белорусского народа.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter