В начале 2017 года появится единый реестр турагентов и туроператоров

Реестр обеспечит гарантии

Жалобы на недобросовестных туроператоров и качество их услуг, к сожалению, не редкость. Навести порядок в этой сфере планируется при помощи единого реестра турагентов и туроператоров, который заработает у нас уже в начале следующего года. В Министерстве спорта и туризма считают: рынок станет более прозрачным, а клиенты получат дополнительные гарантии.



— Единый реестр турагентов и туроператоров создается в Беларуси в соответствии с обновленным Законом «О туризме», — рассказывает главный юрисконсульт Департамента по туризму Сергей Наумчик. — Его цель — предоставить потребителям достоверную информацию о туркомпаниях. Подобный реестр упростит взаимодействие нашего министерства с туроператорами, особенно если дело касается некачественного оказания услуг. А для турагентов и туроператоров это станет еще одной площадкой для налаживания контактов и обмена опытом.

Информация о компаниях будет находиться в открытом доступе: официальный перечень появится на сайте Министерства спорта и туризма. Подать заявку для включения в реестр может любой желающий.

savitskaya@sb.by

Советская Белоруссия № 212 (25094). Четверг, 3 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter