Редактор отдела соцполитики "СБ.Беларусь сегодня" Христина Скуратович стала лауреатом конкурса БСЖ "Дебют"

Лауреатом ежегодного конкурса Белорусского союза журналистов "Дебют" в номинации "Лучший репортер" стала редактор отдела соцполитики "СБ.Беларусь сегодня" Христина Скуратович. Для журналистки это не первая награда, но, как отмечает лауреатка, от этого не менее ценная:


– В конце 2019 года, когда я еще была молодым специалистом и спецкорреспондентом газеты "Рэспубліка", мне предложили поучаствовать в конкурсе "Дебют". В тот момент я очень верила в свои силы, папка работ была внушительная, и я уже буквально представляла, как держу в руках этот диплом  – первую награду в серьезной, взрослой, если хотите, журналистике. Но диплом я не получила - он ушел моей коллеге, талантливой спортивной журналистке Татьяне Пастушенко. Честно признаюсь, плакала, и коллеги решили меня поддержать – подарили хендмейд-диплом. А через полгода, в 22, я выиграла "Золотую литеру"  в номинации "Лучший репортер" и стала самым молодым ее обладателем. Вот так бывает. Поэтому если вдруг сегодня кто-нибудь тоже расстраивается, просто представьте, что может вас ждать завтра. Конечно, только при колоссальной любви к своей работе и строгости к себе  – без этого, мне кажется, очень сложно что-то получить. Ну и везение, без него никуда. А если кто-то думает, что "Дебют" меркнет по сравнению с "Золотой литерой", то возражу: для меня каждая награда  – это результат работы. Если названия и, может, уровни отличаются, то качество моей работы – нет. И я благодарна героям материалов, которые и помогли мне победить, за то, что поверили мне и позволили рассказать их истории. Особенно это касается врачей, которые, невзирая на время и состояние, позволяли трудиться рука об руку с ними в красной зоне и показывать людям, что же там по-настоящему происходит. И, конечно, огромное спасибо руководству издательского дома "Беларусь сегодня", моим коллегам за бесконечную поддержку. В такой мотивирующей атмосфере просто непозволительно оставаться в тени.

Также в номинации "Лучший репортер" лауреатом стала корреспондент редакции газет "Минский курьер" и "Вечерний Минск" Анна Некрашевич. Победителем в номинации "Лучший обозреватель" стала редактор отдела "Новы дзень" Элина Коваленко и обозреватель газеты "Звязда" Валерия Стецко. Как лучших авторов региональных и корпоративных СМИ БСЖ отметили главного редактора газеты "Прысталічча" Елизавету Мазурчик и специального корреспондента газеты "Витебские вести" Екатерину Ляховскую. В номинации "Лучший проект авторской конвергентной журналистики" лауреатом стала Анна Корольчук (телерадиокомпания "Гомель").

Среди фотокорреспондентов, видеооператоров и дизайнеров (художников) в медиа наградили: Ярослава Ладейщикова ( "Астравецкая праўда"), Дениса Жавино (ТРК "Могилев"), Анастасию Мелишкевич ("Брестский вестник").

Лучшим ведущим телепрограммы стал корреспондент ЗАО "Второй национальный канал" Никита Полякевич и ведущая ТРО "БелРос ТВ" Валерия Кривошеева-Тимофеева.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter