Ребята-октябрята со всей Брестчины проверили свои силы в областном этапе «Зарнички»

На базе 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой Венской Краснознаменной бригады состоялся областной этап республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка». Участие в ней приняли сто октябрят в возрасте 9-10 лет из десяти регионов Брестчины.

Началось мероприятия с приветствия юных зарничников и смотра строя октябрятских дружин «Будь готов!». После чего команды отправились на военизированную эстафету, где дружно и весело преодолевали различные препятствия.

Свой интеллект, логическое мышление и сообразительность октябрята проявили в викторине «Маленькие граждане своей страны». Вопросы интеллектуального этапа были посвящены датам и событиям Великой Отечественной войны. Затем все участники игры посетили тематические площадки с военной техникой и вооружением, которые подготовили для своих маленьких гостей десантники.


Победителем «Зарнички» стала средняя школа №3 города Ганцевичи. Она же представит Брестчину на республиканском этапе спортивно-патриотической игры, которая пройдет на военном полигоне под Брестом 18-19 июня.

bogush@sb.by

Фото 38 гв. одшбр

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter