Ребята из Несвижского района помогают убирать яблоки в Несвижском и Столбцовском районах

Около ста учащихся уже собрали за первый осенний месяц более 180 тонн яблок в ОАО «Городейский сахарный комбинат». Об этом рассказала первый секретарь Несвижского РК ОО БРСМ Екатерина ИЮЛЬСКАЯ. Подробностями также поделилась педагог-организатор Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа Юлия СОРОГОВЕЦ.


– Мы заключили трехсторонние договоры с ОАО «Городейский сахарный комбинат» и Несвижским райкомом БРСМ, чтобы дать такую возможность желающим поработать в студенческих отрядах, – рассказала она. – Организованно автобусом привозим учащихся на уборку яблок. В трех отрядах – «Стратегия», «Колорит» и «Новое поколение» – всего задействовано 87 учащихся, в основном это группы специальности «Физическое воспитание». Но есть и будущие преподаватели других предметов и воспитатели дошкольного образования, учителя начальных классов.

Первые два отряда трудились с 8 сентября, плоды собирали в две смены, не более 4 часов в день, так как они несовершеннолетние. Сад находится в Малево Несвижского района. На месте строго следят за техникой безопасности. На участке обязательно проводится инструктаж. Третий отряд подключился к работе с 29 сентября на Столбцовщине. Выезжает колледж в это хозяйство уже третий год подряд, для детей созданы все условия.

 

 
Фото Дарины Митраковой и из архива Юлии Сороговец

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter