Ребята, давайте жить дружно

Все–таки чертовски прав был герой одной известной советской кинокомедии...

Все–таки чертовски прав был герой одной известной советской кинокомедии, уверявший, что нету у нас еще всеобщей коммуникабельности. Накануне футбольные фанаты Минска готовились к дерби «Торпедо» — «Партизан», однако принципиальный матч не состоялся.


Известно, что болельщики двух команд придерживаются диаметрально противоположных взглядов. Где бы они ни играли — в высшей лиге, как раньше, или в первенстве города, как сейчас, — ажиотаж гарантирован. Вчерашний матч исключением стать не должен был. Очень вероятно, что выяснение отношений могло выйти за пределы стадиона. Но до этого не дошло.


Руководитель и по совместительству главный тренер минского «Торпедо» Анатолий Фомин обрисовал диспозицию так: «25 мая я отправил письмо в ГУВД с просьбой обеспечить безопасность на матче. В принципе, на игры первенства Минска достаточно наряда милиции и врачей двух команд. Но мы не учли, что поединок с «Партизаном» во многом стоит особняком. Во вторник утром мне позвонили и попросили приехать на «Локомотив», где мы должны были играть. Приехав, я увидел, что весь стадион — в граффити. В ночь с понедельника на вторник неизвестные разрисовали трибуны, заборы, дома вокруг стадиона. А еще я узнал, что на игру собирается от 700 до 1.000 болельщиков. Многие организационные моменты мы не продумали. Не заказали биотуалеты, МЧС, скорую помощь. За несколько часов уладить все вопросы нельзя. Поэтому я сам предложил перенести матч».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter