Ребенок чуть не умер, пообедав в гостиничном кафе

Трагедией едва не обернулся отдых для туристов из Великобритании. Они решили провести отпуск в одном из отелей в Хургаде, где их годовалый сын едва не погиб, сообщает Mirror.

Фото: pixabay.com

Обычная еда из гостиничного кафе вызвала у малыша тяжелейшее отравление, которое привело к отказу почек. Родители мальчика и их старшие дочери также жаловались на расстройство желудка. После возвращения в Великобританию ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии и провел в больнице 22 дня. У него диагностирован гемолитический уремический синдром — пришлось провести операцию, несколько переливаний крови и сеансов диализа.

По словам представителей турфирмы, которая отправила семью в Египет, болезнь малыша могла быть вызвана различными факторами, включая солнечный удар или воду в бассейне. Кстати, подобный случай не первый: другой британский турист также едва не умер от почечной недостаточности после отдыха в Хургаде. 53-летний мужчина отравился едой в отеле, но проблемы начались только после возвращения домой. Британец пролежал в больнице шесть дней. У него диагностировали острую почечную недостаточность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter