“Ребенком КВН” стала девочка!

Милане Крук всего-то несколько дней от роду, а малышка уже пробует улыбаться. Оно и не мудрено: новорожденная счастливица стала “Ребенком КВН”. На открытом фестивале Белорусского клуба веселых и находчивых родителям Миланы вручили абонемент на все игры КВН на 20 лет, а также сертификат на один миллион рублей!

Когда девочка появилась на свет, ее мама, Екатерина Михайловна, грустно заметила:
— Чуть-чуть бы раньше — и родилась бы доченька в воскресенье, а так быть ей ребенком понедельника. Нехорошо это...
— Ну что вы! — воспротивился врач. — Она же в рубашке появилась. Вот увидите, ей будет сопутствовать удача.
Уже при выписке из роддома Екатерине Судникович и ее мужу Максиму Круку сообщили радостную новость: ваш ребенок родился первым в день рождения Белорусского КВН. Ждите подарков!
— Поначалу мы подумали, что нас разыгрывают, — вспоминают динамику развития событий счастливые родители. — Да и друзья потешались, мол, неправда все это, пошутили над вами. Тогда мы, к сожалению, не знали, что еще в апреле правление клуба решило сделать подарок ребенку, который 26 ноября в нашей столице родится первым.
Кстати, по срокам Екатерине нужно было рожать 23 ноября. Но девочка решила “познакомиться” с родителями немного позже.
— Вся родня сейчас за нашу Миланочку радуется, — вступает в разговор бабушка, с нежностью держа внучку. — Она, еще когда не родилась, была активным ребенком — толкалась настолько сильно, что невестка ночами даже уснуть не могла. И сейчас в ней столько энергии, что просто диву даешься. Маленькая, а ручонками уже во все стороны размахивает и даже соску пытается придерживать.
Что ж, хочется пожелать крохотной Милане удачи, а еще веселья. Хотя с КВН скуки ей, скорее всего, не видать.

СПРАВКА “НГ”

История КВНовского движения в Беларуси началась в 60-х годах прошлого столетия, когда в 1966 году минская команда дошла до финала всесоюзного КВН. В 1997 году было создано республиканское молодежное общественное объединение “Белорусский КВН”. Наверняка многие зрители до сих пор помнят, как дружным хохотом встречали каждый выход команды КВН БГУ, которая завоевала все (!) высшие титулы Международного союза КВН.  Достойно представляли и представляют нашу страну и другие белорусские команды: “ЧП”, “Белорусская сборная”, “Cosa Nostra”, “Опять 25”, “Менск”, “Дельфинарий”, “Сборная ВГТУ”. Уже сейчас можно сказать, что клуб веселых и находчивых пользуется у нас популярностью. Представьте, только в 2006 году в стране прошло более шестидесяти официальных мероприятий Белорусского КВН, а в играх и турнирах приняло участие свыше 50 команд. Существует даже своеобразная забавная статистика: минимум раз в неделю где-то кто-то в Беларуси играет в КВН.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter