Реанимобиль в подарок

Российские бизнесмены подарили витебским медикам реанимобиль

Российские бизнесмены преподнесли настоящий сюрприз фестивальному Витебску. Вчера генеральный директор недавно зарегистрированного в СЭЗ «Витебск» СООО «Грандискар» Юрий Любимов передал в дар придвинским медикам современный автомобиль скорой медицинской помощи, оборудованный на базе шасси «Форд-Транзит». Российская сторона, как отметил Юрий Владимирович, благодарна Беларуси за теплый прием зарубежных гостей и участников международного форума искусств, их качественное медицинское обслуживание.

Кстати, стоимость реанимобиля — примерно 500 миллионов рублей. Плюс ко всему, у «Гранидскара» серьезные намерения по сотрудничеству с витебчанами. Совсем скоро начнет реализовываться трехсторонний договор между СООО, управлением здравоохранения Витебского облисполкома и итальянской фирмой, занимающейся оснащением салонов для машин скорой помощи. Одно из предприятий областного центра приступит к выпуску специальных материалов, используемых в Европе для оборудования салонов «скорой». Продукцией сможет пользоваться сам «Грандискар», а еще она будет поставляться на экспорт в Россию. По расчетам специалистов, за счет полученной прибыли автопарк придвинской отрасли здравоохранения будет полностью обновлен за два года. Уже в этом году медики получат 88 новых автомобилей, в следующем — еще 55.

На снимке: генеральный директор СООО «Грандискар» Юрий Любимов передает ключи от автомобиля главному врачу Витебской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи Виктору Гомонову.

Фото: Елена БЕГУНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter