Проект “Семейные истории” телеканала “Беларусь 2” получил диплом на фестивале “ТЭФИ-Содружество”

Реально по-семейному

Проект «Семейные истории» телеканала «Беларусь 2» получил диплом XI Международного телевизионного фестиваля «ТЭФИ-Содружество», прошедшего в Кишиневе. В конкурсе участвовали телевизионные работы из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и других стран.


— Мы очень рады уже тому факту, что смогли попасть на этот конкурс, — призналась автор и руководитель проекта «Семейные истории» Ксения Луцкина. — Это большая честь — быть выбранными из такого количества телевизионных проектов. Мы уже выпустили в эфир 50 серий «Семейных историй» — все они разные, как сама жизнь. Нас полюбили зрители, и мы постараемся не останавливаться на достигнутом.

«Семейные истории» снимаются в жанре докудрамы и выходят на «Беларусь 2» с октября 2018 года. В новом телесезоне зрители уже успели оценить мини-сериал «Деревенский романс», в котором снялись реальные семьи из белорусских деревень.

— Фестиваль «ТЭФИ-Содружество» — достаточно престижное мероприятие для стран СНГ и Балтии, в котором участвовали более 80 различных телепроектов, — пояснила заместитель директора телеканала «Беларусь 2» Алина Корниенко. — Очень приятно и почетно получить диплом от экспертного совета фестиваля, состоящего из признанных профессионалов теле- и киноиндустрии.

В дальнейшем телеканал «Беларусь 2» планирует использовать «Семейные истории» как стартовую площадку для развития полноценного сериального производства.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter