Сколько пар встретили настоящую любовь в эфире телепроекта «До свидания»?

Реальная любовь

Когда–то знакомились на танцплощадках, теперь все больше в соцсетях и телеэфире. Вопрос, реально ли по–настоящему влюбиться под прицелом телекамер, сегодня уже не задают. Она, любовь, по–прежнему способна нагрянуть нечаянно, в любых декорациях. И волнение участников нового романтического реалити–шоу канала «Беларусь 2» вызвано вовсе не мыслью о количестве зрителей, которые включат телевизор после полудня во вторник или субботу. А все той же робкой надеждой на чудо, что и десятилетия назад заставляла биться быстрее сердца их родителей.

Герман Малыщицкий рассказывает идею программы участнице Марине Федорцовой.

Пока в студии настраивают свет, автор и режиссер проекта «До свидания» Герман Малыщицкий успевает рассказать о неожиданном продолжении пятого выпуска своей программы. Накануне Нового года Анна и Евгений записали видеопоздравление для создателей шоу и сообщили о скорой свадьбе. Такого финала здесь никто не ожидал.

В отличие от других подобных программ герои этого проекта «Беларусь 2» до самого финала не то что не познакомятся, даже не увидятся. Главный участник (или участница) шоу выбирает не столько глазами, сколько сердцем, оценивая претендующих на свидание с ним (или с ней) не по внешности, а по результату конкурсных испытаний.

Дмитрий Савин.

Так вот, в финале пятого выпуска Анна ужинала в одиночестве — Евгений, которого она выбрала, попросту сбежал.

— Именно так: победил и сбежал, отказавшись от личного знакомства, — подтверждает Герман Малыщицкий. — Поскольку никаких жестких рамок для участников мы не ставим и никто другой Ане не приглянулся, решили оставить все как есть. Как выяснилось, через неделю после эфира Евгений ее разыскал, извинился, они встретились и обнаружили, что идеально подходят друг другу!

Тем временем новые участницы программы Арина, Кристина и Марина узнают, что Дмитрий, их сегодняшний герой, ведущий утреннюю зарядку в студии проекта «Добрай ранiцы, Беларусь!», не просто профессиональный танцор, а выступает еще и с собственным эротическим шоу. Недолго пошушукавшись между собой, донести до него общее мнение предлагают Кристине.

— Дима, если выберешь кого‑то из нас, ищи себе другую профессию. Ну ты понял, короче, — улыбается девушка в камеру.

Кристина Булкшиц — учитель физкультуры и мастер спорта по гребле. Арина Климович работает с медпрепаратами, Марина Федорцова занята в гостиничном бизнесе. Словом, с каждой есть о чем поговорить. Добавлять, что все три еще и красавицы, излишне. Даже их тени (максимум, что позволено увидеть Дмитрию до финала) не оставляют в этом ни малейших сомнений. Однако Дима, похоже, знает, как обойти условия проекта.

— Ты хорошо готовишь? Дай знак, — произносит он, глядя на танец одной из претенденток на его сердце. Продолжая танцевать за освещенной ширмой, тень девушки поднимает вверх большой палец. Чуть позже девчонки, подкалывая друг друга (не подруги, конкурентки!), будут выбирать в магазине одежду для своего идеального парня, а Дима узнает о перспективах его отношений с каждой из них от профессионального астролога.

Для Дмитрия Савина, финалиста реалити‑шоу «Понаехали», шумного проекта «Беларусь 2» прошлых лет, съемки — дело привычное. Однако волнения он не скрывает:

— А вдруг повезет? Никто ведь не знает, где встретит свою любовь. А мне очень хотелось бы ее встретить. Хотя, конечно, способ авантюрный.

До эфира с каждым из желающих попасть в проект работают психологи, выясняя истинные намерения претендентов. Как оказалось, людей, искренне верящих в возможность найти пару таким необычным образом, совсем немало.


— На стадии идеи шоу «До свидания» мы опасались, что поиск участников станет большой проблемой, — откровенничает Герман. — Существует стереотип, что белорусы — люди сдержанные, стеснительные. Однако на деле подтвердилось, что это всего лишь стереотип. И очень многие по‑настоящему рассчитывают на нашу помощь.

Мысль о создании такого проекта у Германа Малыщицкого возникла, когда он узнал, что в нашей стране примерно половина браков распадается:

— Стали размышлять, почему так происходит. И подумали: а если бы о человеке сразу было известно то, что раскрывается во время развития отношений? Еще до возникновения влюбленности, даже до первой встречи.

Возраст участников проекта может быть любым. Главное, чтобы человек был интересный — все‑таки это прежде всего шоу. Кстати, о том, как развивались отношения героев программы за кадром, мы скоро узнаем. Один из выпусков планируется посвятить парам, для кого встреча в студии «До свидания» оказалась судьбоносной. Несмотря на то что к зрителям программа вышла только в прошлом ноябре, счастливыми этот проект сделал уже не только Анну и Евгения. Сюжет знакомства, который вы увидите в будущий вторник, также перерос из шоу в настоящую любовь. Ну а повезет ли Дмитрию, узнаете 29 января. Или 2 февраля, когда эта передача выйдет в эфир еще раз.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter